Présentation générale | |
| Distributeur | Bobcat |
| Marque | Daedong |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | $20,008 (2019) |
Variantes | |
| ROPS | |
| Cabine |
Puissance | |
| Moteur | 39.6 hp 29.5 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 34.9 hp 26.0 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 31.9 hp 23.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 9 vitessesd gear |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Total flow | 11.7 gpm 44.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | position control |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1631 lbs 739 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3F-TM | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 111.4 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.43x4.03 inches 87 x 102 mm |
| Émissions | Tier 4 |
| Puissance | 39.6 hp 29.5 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 65 inches 165 cm |
| Longueur | 120.9 pouces 307 cm |
| Largeur | 56 pouces 142 cm |
| Hauteur (ROPS) | 99.2 inches 251 cm |
| Gear Poids en ordre de marche | 2679 lbs 1215 kg |
| Hydro Poids en ordre de marche | 2734 lbs 1240 kg |
| Garde au sol | 13.4 pouces 34 cm |