Présentation générale | |
| Distributeur | Bobcat |
| Marque | Daedong |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | $30,804 (2019) |
Variantes | |
| ROPS | |
| Cabine |
Puissance | |
| Moteur | 34.9 ch 26.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 29.4 hp 21.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Total flow | 11.7 gpm 44.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1631 lbs 739 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3F-TM | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 111.4 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.43x4.03 pouces 87 x 102 mm |
| Émissions | Niveau 4 |
| Puissance | 34.9 hp 26.0 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | hydrostatique |
| Vitesse | infini (3 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 65 pouces 165 cm |
| Longueur | 120.9 pouces 307 cm |
| Largeur | 56 inches 142 cm |
| Hauteur (cabine) | 91.7 pouces 232 cm |
| Poids en ordre de marche | 3397 lbs 1540 kg |
| Garde au sol | 13.4 inches 34 cm |