Présentation générale | |
| Distributeur | Bobcat |
| Marque | Daedong |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | $23,884 (2019) |
Puissance | |
| Moteur | 44.9 hp 33.5 kW |
| Shuttle Prise de force (réclamée) | 41.6 hp 31.0 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 32.8 hp 24.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | Inverseur synchronisé à 8 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 9.62 gpm 36.4 lpm |
| Total flow | 14.5 gpm 54.9 lpm |
| Flux de direction | 4.94 gpm 18.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2716 lbs 1231 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3FT | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 111.4 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.43x4.03 pouces 87 x 102 mm |
| Émissions | Tier 4 |
| Puissance | 44.9 hp 33.5 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la pompe | |
| Empattement | 71 pouces 180 cm |
| Longueur | 125.5 inches 318 cm |
| Largeur | 63 pouces 160 cm |
| Hauteur (ROPS) | 96.8 pouces 245 cm |
| Shuttle Poids en ordre de marche | 3373 lbs 1529 kg |
| Hydro Poids en ordre de marche | 3523 lbs 1598 kg |
| Garde au sol | 14.5 inches 36 cm |