Présentation générale | |
| Marque | Buhler Versatile |
| Type de carburant | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Winnipeg, Manitoba, Canada |
Puissance | |
| Moteur | 375 ch 279.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Entraînements finaux | planétaire hors-bord |
| Blocage de différentiel | en option |
| Freins | étrier simple sec standard |
| double étrier sec en option | |
| Cabine | Cabine standard avec chauffage et climatisation |
| Transmission | 12 vitesses partiellement synchronisées |
| Powershift 12 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 250 gal 946.3 L |
| Système hydraulique | 20 gal 75.7 L |
Hydraulique | |
| Type de machine | centre fermé, détection de la charge |
| Capacité | 20 gal 75.7 L |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 4 à 6 |
| Débit total | 50 gpm 189.3 lpm |
| 75 gpm 283.9 lpm (HydraFlow en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | 3/4N en option |
| Relevage arrièr | 13 000 lbs 5896 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en option |
| Régime arrière | 1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 160 |
| Batteries | 3 |
| Batterie CCA | 950 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Cummins QSM11 | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 661 ci 10.8 L |
| Alésage/course | 4.92x5.79 pouces 125 x 147 mm |
| Puissance | 375 hp 279.6 kW |
| Couple | 1275 lb-pi 1728.9 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Capacité d'huile | 38.8 qts 36.7 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 58 qts 54.9 L |
Dimensions | |
| Empattement | 142 pouces 360 cm |
| Longueur | 275 pouces 698 cm |
| Hauteur (cabine) | 143 pouces 363 cm |
| Hauteur (échappement) | 146 pouces 370 cm |
| Shiping Poids | 32,000 lbs 14515 kg |
| Max Poids | 37,500 lbs 17010 kg |
| Garde au sol | 16.9 pouces 42 cm |