Présentation générale | |
| Marque | Bukh |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Danemark |
Puissance | |
| Moteur | 63 hp 47.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 51 hp 38.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage à 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 8.5 gpm 32.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1775 1000@1855 |
Détail du moteur | |
| Bukh 4K105 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 274.8 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.134x5.118 pouces 105 x 130 mm |
| Puissance | 63 ch 47.0 kW |
| Régime nominal | 1800 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 8 en marche avant et 4 en marche arrière |
| Quatre vitesses en deux gammes, plus la marche arrière. | |
Dimensions | |
| Poids | 5500 lbs 2494 kg |