Présentation générale | |
| Marque | Carraro |
| Fabriqués | Italie |
Puissance | |
| Moteur | 83.8 hp 62.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Transmission | 8 vitesses |
| 16 vitesses | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Perkins 4.236 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 235.6 ci 3.9 L |
| Alésage/course | 3.875x5.00 pouces 98 x 127 mm |
| Puissance | 83.8 ch 62.5 kW |
| Régime nominal | 2300 |