Présentation générale | |
| Marque | J.I. Caisse |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Racine, Wisconsin, USA |
| Prix d'origine | $44,400 (1983) |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 109 hp 81.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 129 hp 96.2 kW |
| Barre de traction (testée) | 109.21 ch 81.4 kW |
| Prise de force (testée) | 129.08 hp 96.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | différentiel hydraulique à disque humide |
| Cabine | ROPS à quatre montants. Cabine Silent Guardian avec climatisation. |
| Transmission | 8 vitesses |
| 12 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre fermé |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 21 gpm 79.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Dans la cabine, près de la porte ou de la vitre arrière |
| 1978 | 8835504 |
| 1979 | 8840001 |
| 1980 | 9901001 |
| 1981 | 9910025 |
| 1982 | 9918830 |
| 1983 | 9924700 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| J.I. Caisse | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 504 ci 8.3 L |
| Alésage/course | 4.625x5.00 pouces 117 x 127 mm |
| Filtre à air | éléments en papier doubles with aspirator |
| Compression | 15.75:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 38 qts 36.0 L |
Dimensions | |
| Longueur | 175.5 pouces 445 cm |
| Hauteur (cabine) | 115 pouces 292 cm |
| Garde au sol | 16 inches 40 cm |
| Essieu arrière | 3.50 par 96 pouces 88 par 2438 mm |
| Essieu arrière | 3.50 par 120 pouces 88 par 3048 mm |