Présentation générale | |
| Marque | J.I. Caisses |
| Type de transmission | Tracteurs utilitaires |
| Usines | Rock Island, Illinois, USA |
| Racine, Wisconsin, États-Unis | |
| Prix d'origine | $4,400 (1969) |
Variantes | |
| standard-front diesel | |
| diesel pour cultures en rangs | |
| standard-front gas | |
| row-crop gas | |
| 445 | industrielle |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 34 hp 25.4 kW |
| Charrue | 3 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| power*Direction assistée à partir de 1965. | |
| Freins | mechanical band/disc |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | 4-speed engrenage non synchronisé |
| 12-speed engrenage non synchronisé | |
| Inverseur mécanique à 8 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | Dual-Control |
| Vannes | 1 |
| Débit de la pompe | 8.5 gpm 32.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | Contrôle de tirage Draft-o-Matic |
| Type d'appareil | Attelage Case Eagle |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| indépendante*Prise de force indépendante en option à partir de 1966. | |
| Régime arrière | 540 |
| 540/1000 | |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque sur le tableau de bord |
| 1960 | 6144001 |
| 1961 | 6162601 |
| 1962 | 8190001 |
| 1963 | 8208001 |
| 1964 | 8229001 |
| 1965 | 8253501 |
| 1966 | 8279001 |
| 1967 | 8306501 |
| 1968 | 8332101 |
| 1969 | 8356251 |
Détail du moteur | |
| J.I. Case | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide overhead valve | |
| Cylindrée | 188.4 ci 3.1 L |
| Alésage/course | 3.8125x4.125 pouces 97 x 105 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 1750 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 5 qts 4.7 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 13.5 qts 12.8 L |
Dimensions | |
| Empattement | 75.25 inches 191 cm |
| Longueur | 130.2 pouces 330 cm |
| Largeur | 61.375 pouces 155 cm |
| Hauteur (capot) | 50.5 inches 128 cm |
| Shiping Poids | 3125 lbs 1417 kg |
| Voie avant | 47.5 pouces 120 cm |
| Voile arrière | 48 à 76 pouces 121 à 193 cm |
| Voile arrière | 58/66 pouces 147/167 cm |