Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Racine, Wisconsin, États-Unis |
Puissance | |
| Moteur | 154 hp 114.8 kW |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 116 ch 86.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 130 ch 96.9 kW |
| Barre de traction (testée) | 115.35 hp 86.0 kW |
| Prise de force (testée) | 131.97 ch 98.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | différentiel hydraulique à disque humide |
| Cabine | ROPS à quatre montants. Cabine Silent Guardian en option avec climatisation. |
| Transmission | 12 vitesses, trois vitesses, changement de vitesse |
Capacité | |
| Carburant | 65 gal 246.0 L |
| 25 gal 94.6 L (réservoir auxiliaire en option) | |
| Système hydraulique | 25 gal 94.6 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre fermé |
| Capacité | 25 gal 94.6 L |
| Pression | 2250 psi 155.1 bar |
| Vannes | 2 à 4 (3 seulement avec 4WD) |
| Débit de la pompe | 23 gpm 87.1 lpm |
| Flux de direction | 8 gpm 30.3 lpm |
| Presse de direction. | 2000 psi 137.9 bar |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6 600 lbs 2993 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | A l'intérieur de la cabine ou sur le châssis avant droit |
| 1984 | 9931808 |
| 1985 | 9938113 |
| 1986 | 9941577 |
| 1987 | 9945448 |
| 1988 | 9949350 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 72 |
| Option 105*En | |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Case | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 504 ci 8.3 L |
| Alésage/course | 4.625x5.00 pouces 117 x 127 mm |
| Puissance | 154 ch 114.8 kW |
| Compression | 15.8:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 24 qts 22.7 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 38 qts 36.0 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | Prise de force à trois vitesses |
| Vitesse | 12 en avant et 3 en arrière |
| Capacité d'huile | 100 qts 94.6 L |
| Trois vitesses assistées (1-3), plus la marche arrière, en quatre gammes (1-4). La marche arrière ne fonctionne pas en quatrième gamme. | |
Dimensions | |
| Empattement | 104 pouces 264 cm |
| 110 inches 279 cm *En option empattement long. | |
| Essieu arrière | 3.5 by 96 inches 88 by 2438 mm |
| Rear axle | 3.5 par 120 pouces 88 par 3048 mm |
| Voile arrière | 60 à 88 pouces 152 à 223 cm |
| Voile arrière | 60 à 112 pouces 152 à 284 cm |