Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Doncaster, Angleterre |
Puissance | |
| Moteur | 69 hp 51.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 64.2 hp 47.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine Secura standard. |
| Transmission | 8 vitesses synchro |
| 16 vitesses à deux vitesses | |
Hydraulique | |
| Pression | 2500 psi 172.4 bar |
| Débit de la pompe | 12.4 gpm 46.9 lpm |
| Flux de direction | 2.6 gpm 9.8 lpm |
| Presse de direction. | 1550 psi 106.9 bar |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | Détecteur d'effort à bras supérieur. |
| Relevage arrièr | 5250 lbs 2381 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@2140 1000@2190 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 45 |
| CCA batterie | 420 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 95 |
Détail du moteur | |
| Case IH D-239 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 238.8 ci 3.9 L |
| Alésage/course | 3.875x5.06 pouces 98 x 129 mm |
| Puissance | 69 ch 51.5 kW |
| Compression | 15:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 175.5 lb-ft 238.0 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 88.2 pouces 224 cm |
| 4WD Empattement | 85.4 inches 216 cm |
| Longueur | 147.6 inches 374 cm |
| Hauteur (cabine) | 104 pouces 264 cm |
| 2WD Poids | 6700 lbs 3039 kg |
| 4WD Poids | 7200 lbs 3265 kg |