Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Neuss, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 95 hp 70.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec chauffage. Climatisation en option. |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Pression | 2538 psi 175.0 bar |
| Vannes | jusqu'à 3 |
| Débit de la pompe | 11.4 gpm 43.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 9532 lbs 4323 kg |
| 11530 lbs 5230 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 55 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| International Harvester D-358 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 358 ci 5.9 L |
| Alésage/course | 3.875x5.0625 pouces 98 x 129 mm |
| Puissance | 95 hp 70.8 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 261.8 lb-ft 355.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 12.7 qts 12.0 L |
| Vidange d'huile | 200 h |
Transmission | |
| Transmission | IH-Total-synchron |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 103.5 inches 262 cm |
| 4WD Empattement | 102 pouces 259 cm |
| 2WD Longueur | 165.1 pouces 419 cm |
| 4WD Longueur | 167.7 inches 425 cm |
| Largeur | 90.8 pouces 230 cm |
| Hauteur (cabine) | 109.1 pouces 277 cm |
| 2WD Poids | 9458 lbs 4290 kg |
| 4RM Poids | 10300 lbs 4672 kg |
| 2WD Clearance (front axle) | 20.2 pouces 51 cm |
| Dégagement 4RM (essieu avant) | 17.2 pouces 43 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 60.1 à 95.2 pouces 152 à 241 cm |
| 4RM Bande de roulement avant | 64.3 à 76.1 pouce 163 à 193 cm |
| Voile arrière | 67.1 à 86.8 pouces 170 à 220 cm (4WD) |