Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type | Tracteur pour vergers et vignobles |
| Prix d'origine | 64 054 $ (2019 Syncro ROPS 2WD) |
| Prix d'origine | 80 215 $ (2019 Hi-Lo Cab 4WD) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 106 ch 79.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 93 ch 69.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses partiellement synchronisées |
| 16 vitesses power shift | |
| 32 vitesses Hi-Lo power shift | |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Soupapes arrière | 2 ou 3 |
| Soupapes moyennes | 2*En option |
| Débit de la pompe | 16.9 gpm 64.0 lpm |
| 21.1 gpm 79.9 lpm *En option avec cabine. | |
| Flux de direction | 11.4 gpm 43.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrière (at ends) | 5732 lbs 2600 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3780 lbs 1714 kg |
| Front Hitch | en option |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/540E |
| 540/1000*En option | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 207 ci 3.4 L |
| Alésage/course | 3.90x4.33 pouces 99 x 110 mm |
| Émissions | Interim Tier IV |
| Puissance (brute) | 106 hp 79.0 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Régime nominal | 2300 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions (ROPS) | |
| Empattement | 96 pouces 243 cm |
| Longueur | 152.7 pouces 387 cm |
| Largeur | 42.5 inches 107 cm |
| Hauteur (ROPS) | 90 pouces 228 cm |
| Hauteur (cabine) | 91.7 inches 232 cm |
| Garde au sol | 11.2 pouces 28 cm |
| Essieu arrière | Bride |