Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Jesi, Italie |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 80 ch 59.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 69 hp 51.5 kW |
| Barre de traction (testée) | 61.1 hp 45.6 kW |
| Prise de force (testée) | 72.0 ch 53.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS à deux montants repliables. Cabine en option. |
| Transmission | inverseur mécanique à 16 rapports |
| inverseur à 16 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Pression | 2755 psi 190.0 bar |
| Vannes | 1 à 4 |
| Débit de la pompe | 16.9 gpm 64.0 lpm |
| Flux de direction | 9.4 gpm 35.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | détection mécanique de l'effort de traction sur la barre inférieure. |
| Relevage arrièr | 3960 lbs 1796 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique à disque sec |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| CCA batterie | 730 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| CNH | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 273.7 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Puissance (brute) | 80 hp 59.7 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Préchauffage | thermostart |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 86 inches 218 cm |
| Longueur | 157 pouces 398 cm |
| Largeur | 69.6 inches 176 cm *Largeur minimale. |
| Poids en ordre de marche | 6,910 lbs 3134 kg |
| Poids lesté | 7,980 lbs 3619 kg |