Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type d'essieu | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Basildon, Angleterre |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 167 ch 124.5 kW |
| Moteur (max) | 218 ch 162.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 135 hp 100.7 kW |
| Barre de traction (testée) | 132.8 ch 99.0 kW |
| Prise de force (testée) | 172.2 hp 128.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction de l'entreprise | puissance hydrostatique |
| Cabine | Cabine standard. Suspension de cabine en option. |
| Transmission | Transmission à 18 vitesses à pleine puissance |
| 19 vitessesd transmission intégrale | |
| transmission à variation continue (CVT) | |
Capacité | |
| Carburant | 104 gal 393.6 L |
| Fluide d'échappement (DEF) | 13.2 gal 50.0 L |
| Hydraulic system | 22 gal 83.3 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre fermé à compensation de débit de pression (PFC) |
| Capacity | 22 gal 83.3 L |
| Soupapes arrière | 3 à 4 (mécanique) |
| 3 à 5 (électronique) | |
| Débit de la pompe | 32 gpm 121.1 lpm (powershift) |
| 35 gpm 132.5 lpm (CVT/opt-PS) | |
| 40 gpm 151.4 lpm (CVT opt) | |
| Débit total | 49 gpm 185.5 lpm (powershift) |
| 52 gpm 196.8 lpm (CVT/opt-PS) | |
| 57 gpm 215.7 lpm (CVT opt) | |
| Flux de direction | 17 gpm 64.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 2/3N |
| Relevage arrièr | 10 200 lbs 4626 kg |
| 13 400 lbs 6078 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| 1000 (1.75) | |
| 1000/1000E | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 150 |
| 200*En option | |
| CCA batterie | 1300 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 410.6 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Interim Tier 4 |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective (SCR) |
| Puissance nominale (ECE R120) | 167 ch 124.5 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 218 hp 162.6 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 16 qts 15.1 L |
Dimensions | |
| Empattement | 113.6 inches 288 cm |
| Poids en ordre de marche | 18740 lbs 8500 kg |
| Essieu arrière | Bar : 4.125 par 112 pouces 104 par 2844 mm |
| Essieu arrière | Barre : 4.125 x 98 pouces 104 x 2489 mm |
| Essieu arrière | Barre : 4.125 x 119 pouces 104 x 3022 mm |
| Voie avant | 60 à 88 pouces 152 à 223 cm |