Présentation générale | |
| Marque | Caterpillar |
| Fabriqués | Peoria, IL |
Puissance | |
| Barre de traction (testée) | 39 ch 29.1 kW |
| Courroie (testée) | 45 cv 33.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Transmission | 4 vitesses |
Détail du moteur | |
| Caterpillar | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| Cylindrée | 519.5 ci 8.5 L |
| Alésage/course | 5.25x8.00 pouces 133 x 203 mm |
| Régime nominal | 850 |
Transmission | |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |