Présentation générale | |
| Marque | Challenger (une filiale d'AGCO) |
| Type d'appareil | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Jackson, Minnesota, USA |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 269 hp 200.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 225 ch 167.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Cabine | cabine avec A/C standard |
| Transmission | 16 vitesses transmission intégrale |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé, PFC |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 4 à 6 |
| Débit de la pompe | 43.5 gpm 164.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 3/3N |
| Relevage arrièr | 16,000 lbs 7257 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 185 |
| Batteries | 2 |
| Batterie CCA | 1000 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Caterpillar | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 537 ci 8.8 L |
| Puissance (brute) | 269 hp 200.6 kW |
Transmission | |
| Transmission | Cat PowerShift |
| Type | transmission intégrale |
| Vitesse | 16 en avant et 4 en arrière |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
Dimensions | |
| Empattement | 96 inches 243 cm |
| Longueur | 233 pouces 591 cm |
| Largeur | 133 inches 337 cm |
| Hauteur | 135.5 pouces 344 cm |
| Shiping Poids | 31,075 lbs 14095 kg |
| Garde au sol | 14.3 inches 36 cm |