Présentation générale | |
| Marque | Chery |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Chine |
Variantes | |
| 2RM | |
| 4 ROUES MOTRICES |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 35 ch 26.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 31 hp 23.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | puissance hydraulique |
| Freins | freins pneumatiques en option |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. ROPS et canopy en option. |
| Transmission | 8 vitesses à engrenage coulissant |
Attelage | |
| Contrôle | contrôle de la position et du flotteur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1302 lbs 590 kg |
| Drawbar | timon fixe |
| barre d'attelage pivotante en option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| Régime arrière | 540/730 |
| 540/1000 (en option) | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Jiang Dong TY3100IT | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 151 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.937x4.134 pouces 100 x 105 mm |
| Puissance (brute) | 35 hp 26.1 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 2400 |
| Couple | 91.5 lb-ft 124.1 Nm |
| Couple RPM | 1650 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage coulissant |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | Disque sec de 203 mm |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 70.1 pouces 178 cm |
| Longueur | 131.5 pouces 334 cm |
| Largeur | 59.1 pouce 150 cm |
| Hauteur | 80.7 pouces 204 cm |
| Poids | 2910 lbs 1319 kg |
| Garde au sol | 13.2 pouces 33 cm |
| Voie avant | 43.3/47.2/51.2 pouces 109/119/130 cm |
| Voile arrière | 37.8 à 57.5 pouces 96 à 146 cm |