Présentation générale | |
| Marque | Chery |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Chine |
Variantes | |
| 4 cylindres turbo | |
| 6-cyl natural |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 120 hp 89.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 100.6 hp 75.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | puissance hydraulique |
| Freins | frein pneumatique en option |
| Cabine | Cabine standard. Chauffage et climatisation disponibles. |
| Transmission | Navette 16 vitesses |
Attelage | |
| Contrôle | contrôle de la position et du flotteur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 4946 lbs 2243 kg |
| Drawbar | barre d'attelage fixe |
| barre d'attelage pivotante en option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 760/1000 (en option) | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| YTO LR4N5Z-23 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 324.6 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 4.409x5.315 pouces 112 x 135 mm |
| Puissance (brute) | 120 ch 89.5 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 331.9 lb-ft 450.1 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | navette |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
| Embrayage | 304.8mm dry disc |
Dimensions | |
| Empattement | 93.2 inches 236 cm |
| Longueur | 190.2 pouces 483 cm |
| Largeur | 89.8 inches 228 cm |
| Hauteur (cabine) | 117.3 pouces 297 cm |
| Poids | 8378 lbs 3800 kg |
| Garde au sol | 16.3 inches 41 cm |
| Voie avant | 71.1/73.7/74.6/78.9 pouces 180/187/189/200 cm |
| Voile arrière | 71.5 à 94.9 pouces 181 à 241 cm |