Présentation générale | |
| Marque | Claas |
Puissance | |
| Moteur | 181 hp 135.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | standard avec A/C |
| Transmission | 32 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 29.1 gpm 110.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 24,983 lbs 11332 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/750/1000 |
Détail du moteur | |
| DPS 6068 HRT | |
| turbo à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 414.2 ci 6.8 L |
| Alésage/course | 4.193x5.00 pouces 107 x 127 mm |
| Puissance | 181 ch 135.0 kW |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 559.8 lb-ft 759.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
Transmission | |
| Vitesse | 32 avant et arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 113.4 pouces 288 cm |
| Longueur | 178.7 inches 453 cm |
| Hauteur | 119.3 pouces 303 cm |
| Poids | 14,454 lbs 6556 kg |