Présentation générale | |
| Distributeur | John Deere |
| Marque | Goldoni |
| Type de moteur | Tracteur pour vergers et vignobles |
| Fabriqués | Italie |
Puissance | |
| Moteur | 47.3 hp 35.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | Cadre de sécurité ROPS à deux montants rabattables à mi-hauteur. Cabine à montage rapide disponible. |
| Transmission | 8 vitesses synchronisées |
| 16 vitesses creeper | |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Pression | 2611 psi 180.0 bar |
| Soupapes arrière | 3 |
| Soupapes moyennes | 3 |
| Débit de la pompe | 8.7 gpm 32.9 lpm |
| 17.4 gpm 65.9 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | IIN/I |
| Contrôle | détecteur de courant d'air top-link |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3197 lbs 1450 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2165 540E@1624 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 35 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 100 |
Détail du moteur | |
| John Deere | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 179.4 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance | 47.3 hp 35.3 kW |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 132.8 lb-ft 180.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Vidange d'huile | 200 h |
Dimensions | |
| Empattement | 72.2 pouces 183 cm |
| Longueur | 122.1 inches 310 cm |
| Largeur | 51.7 inches 131 cm |
| 2RM surbaissé Garde au sol | 13.8 pouces 35 cm |
| 4WD Low-Profile Garde au sol | 9.5 pouces 24 cm |
| 2WD High-Profile Garde au sol | 17.7 inches 44 cm |
| 4WD High-Profile Garde au sol | 14.6 pouces 37 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 45.1 à 57 pouces 114 à 144 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 44.3 à 58.9 pouces 112 à 149 cm |
| Voile arrière | 39.3 à 58 pouces 99 à 147 cm |