Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Fabriqués | Pune, Maharashtra, Inde |
Puissance | |
| Moteur | 39 hp 29.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 35 hp 26.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Direction | power*En option |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. ROPS en option. |
| Transmission | 8 vitesses à collier |
Capacité | |
| Carburant | 15.85 gal 60.0 L |
| Hydraulic system | 8.5 gal 32.2 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Capacité | 8.5 gal 32.2 L |
| Débit de la pompe | 9.5 gpm 36.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 3086 lbs 1399 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2050 540E@1600 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 88 |
Détail du moteur | |
| John Deere 3029D | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 179 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance | 39 hp 29.1 kW |
| Compression | 18.5:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Régime de ralenti | 850-2500 |
| Operating RPM | 1400-2300 |
| Couple | 112.8 lb-ft 153.0 Nm |
| Couple RPM | 1200 |
| Ordre de tir | 1-2-3 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance de démarrage | 3.4 hp 2.5 kW |
| Capacité d'huile | 9 qts 8.5 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | collier changement de vitesse |
| Vitesse | 8 en marche avant et 4 en marche arrière |
| Capacité d'huile | 33.8 qts 32.0 L |
| Quatre vitesses (1-4) en deux gammes (A/B) plus la marche arrière (R). Le tracteur doit être arrêté et l'embrayage utilisé pour changer de vitesse ou de gamme. | |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 76.8 inches 195 cm |
| Longueur | 129.5 inches 328 cm |
| Largeur | 68.7 pouces 174 cm |
| Hauteur (échappement) | 86.6 pouces 219 cm |
| Poids | 3957 lbs 1794 kg |
| Garde au sol | 15 inches 38 cm |