Présentation générale | |
| Distributeur | John Deere |
| Marque | Agritalia |
| Type de batterie | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Rovigo, Italie |
Variantes | |
| utilitaire | |
| haute-culture | |
| verger | |
| vineyard |
Puissance | |
| Moteur | 90 hp 67.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (en option) | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS (2 ou 4 montants). Cabine en option. |
| Transmission | 12 vitesses |
| 24 vitesses | |
Hydraulique | |
| Pression | 2700 psi 186.2 bar |
| Débit de la pompe | 11.9 gpm 45.0 lpm |
| 15.6 gpm 59.0 lpm (en option) | |
| Flux de direction | 6.5 gpm 24.6 lpm |
| Steering press. | 1900 psi 131.0 bar |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrièr | 5,845 lbs 2651 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/540E/sol |
| 540/1000/ground | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 45 |
| 95 (cabine) | |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 100 |
Détail du moteur | |
| John Deere 4045HAT80 | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 275.5 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Émissions | Stade IIIA |
| Puissance | 90 ch 67.1 kW |
| Compression | 19.0:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 269.2 lb-ft 365.0 Nm |
| Vitesse de rotation du couple | 1600 |
| Ordre de tir | 1-3-4-2 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance de démarrage | 3.8 ch 2.8 kW |
| Capacité du liquide de refroidissement | 11 qts 10.4 L |
| 13.7 qts 13.0 L (cab) | |
| Changement de liquide de refroidissement | 2000 h |
| Jeu de soupape d'admission | 0.014 pouces 0.356 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.018 inches 0.457 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 86 pouces 218 cm |
| Longueur | 153 pouces 388 cm |
| Largeur | 89 pouces 226 cm |
| Shiping Poids | 6,724 lbs 3050 kg (2WD) |
| 7,055 lbs 3200 kg (4WD) | |
| Voie avant | 53 à 63 pouces 134 à 160 cm (2WD) |
| Voie avant | 53 à 74 pouces 134 à 187 cm (4WD) |
| Voile arrière | 54 à 75 pouces 137 à 190 cm |