Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 100 hp 74.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 87 hp 64.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard. Climatisation en option. |
| Transmission | 16 vitesses à quatre vitesses |
| 32 vitesses rampantes | |
Hydraulique | |
| Type d'embrayage | load sensing pression compensée |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | jusqu'à 3 |
| Débit total | 14.8 gpm 56.0 lpm |
| 17.2 gpm 65.1 lpm *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/540E |
| 540/540E/1000 | |
| RPM moteur | 540@2097 540E@1700 1000@2074 |
| Régime moteur avant | 1000 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Côté droit du châssis du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Détail du moteur | |
| John Deere 4045HL284 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres 8-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 276 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Émissions | Tier III/Stage IIIa |
| Puissance | 100 hp 74.6 kW |
| Système d'alimentation | rail commun haute pression |
| Régime nominal | 2300 |
| Firing order | 1-3-4-2 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 20.6 qts 19.5 L |
| Vidange d'huile | 500 h |
| Capacité du liquide de refroidissement | 29.6 qts 28.0 L |
| Changement de liquide de refroidissement | 1500 h |
Dimensions | |
| Empattement | 88.6 pouces 225 cm |
| Longueur | 155.5 pouces 394 cm |
| Largeur | 85.6 pouces 217 cm |
| Hauteur (cabine) | 102.2 pouces 259 cm |
| 100 pouces 254 cm (profil bas) | |
| Shiping Poids | 8,157 lbs 3700 kg |
| Max Poids | 14,550 lbs 6599 kg |
| Garde au sol | 13.4 pouces 34 cm |