Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 175 hp 130.5 kW |
| Moteur (net) | 164 ch 122.3 kW |
| Moteur (max) | 215 hp 160.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Trailer brakes | hydraulique*En option |
| pneumatique*En option | |
| Cabine | Cabine ComfortView avec suspension hydraulique active et climatisation. Option AutoTrac*En |
| Transmission | 20 vitesses, quatre vitesses, changement de vitesse |
| Transmission à variation continue (IVT) | |
| 24 vitesses eight-speed power shift | |
Hydraulique | |
| Type | closed-center pressure flow compensated |
| Vannes | jusqu'à 6 |
| Débit de la pompe | 30.1 gpm 113.9 lpm |
| 41 gpm 155.2 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 10692 lbs 4849 kg |
| Front Hitch | IIIN |
| Relevage avant | 7275 lbs 3299 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique à disque humide |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@1969 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere PowerTech PVS | |
| turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 415 ci 6.8 L |
| Alésage/course | 4.15x5.00 pouces 105 x 127 mm |
| Émissions | Stade IV |
| Contrôle des émissions | filtre à particules diesel, catalyseur d'oxydation diesel et réduction catalytique sélective |
| Puissance nominale (ECE R24) | 164 ch 122.3 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 175 ch 130.5 kW |
| Puissance maximale (ECE R24) | 209 ch 155.9 kW |
| Puissance maximale (EC 97/68) | 215 hp 160.3 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Système de refroidissement | ventilateur à viscocoupleur |
| Régime nominal | 2100 |
| RPM de fonctionnement | 1600-2100 |
| Couple | 603 lb-pi 817.7 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 29.6 qts 28.0 L |
Dimensions | |
| Empattement | 110.2 pouces 279 cm |
| Longueur | 198.8 inches 504 cm |
| Largeur | 100.4 pouces 255 cm |
| Hauteur (cabine) | 124.4 inches 315 cm |
| Shiping Poids | 18298 lbs 8299 kg |
| Max Poids | 27999 lbs 12700 kg |
| Pont avant | Suspension à trois bras |