Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| modèle économique |
Puissance | |
| Moteur | 84 hp 62.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 12 vitesses entièrement synchronisées |
| 15 vitesses entièrement synchronisées | |
| 16 vitesses, déplacement partiel de la puissance | |
| 20 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Débit total | 15.85 gpm 60.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 9396 lbs 4262 kg *Force maximale à l'extrémité supérieure de la plage de levage |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| 540/540E/1000*En option | |
| RPM moteur | 540@2017 540E@1684 1000@2208 |
| Prise de force avant | indépendante |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 110 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 154 |
Détail du moteur | |
| John Deere 4039 TL | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 239.2 ci 3.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance | 84 hp 62.6 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 241.2 lb-ft 327.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 94.5 pouces 240 cm |
| Longueur | 161.4 pouces 409 cm (2WD) |
| 163 pouces 414 cm (4WD) | |
| Hauteur (cabine) | 103.9 pouces 263 cm |
| Poids | 8,300 lbs 3764 kg (2WD) |
| 8 710 lbs 3950 kg (4WD) | |