Présentation générale | |
| Distributeur | John Deere |
| Marque | Yanmar |
| Type de véhicule | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Japon |
| Prix d'origine | 8 400 $ (1989 2WD) |
| Prix d'origine | 9 300 $ (1989 4WD) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 17 hp 12.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 14.5 hp 10.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | manuel |
| power*En option | |
| Freins | différentiel mécanique à sec, patin d'expansion interne |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 8-speed gear |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Pression | 2030 psi 140.0 bar |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| Embrayage | dépassement |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@2350 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Embrayage | électro-magnétique |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série à l'arrière du tracteur, au-dessus de l'arbre à cardans. |
| 1981 | 1000 |
| 1982 | 3539 |
| 1983 | 6250 |
| 1984 | 10543 |
| 1985 | 15001 |
| 1986 | 19001 |
| 1987 | 22501 |
| 1988 | 24298 |
| Final | 25426 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 2T80 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 52.1 ci 0.9 L |
| Alésage/course | 3.15x3.35 pouces 80 x 85 mm |
| Puissance (brute) | 17 hp 12.7 kW |
| Compression | 22.5:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2.5 qts 2.4 L |
| Capacité de refroidissement | 4.0 qts 3.8 L |
| Jeu de soupape d'admission | 0.008 pouces 0.203 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.008 pouces 0.203 mm |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | Disque sec de 200 mm |
| Capacité d'huile | 14 qts 13.2 L |
Dimensions | |
| Empattement | 56.1 inches 142 cm |
| Longueur | 107.5 pouces 273 cm |
| Largeur | 43.2 pouces 109 cm |
| Shipping Poids | 1530 lbs 694 kg (2WD) |
| 1640 lbs 743 kg (4WD) | |
| 2RM Dégagement (essieu avant) | 13.5 inches 34 cm |
| 4WD Dégagement (essieu avant) | 10.4 pouces 26 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 33 pouces 83 cm |
| 4RM Bande de roulement avant | 34 pouces 86 cm |
| Voile arrière | 32/35 pouces 81/88 cm |