Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de moteur | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Waterloo, Iowa, USA |
Variantes | |
| Tracteur pour grandes cultures | |
| tracteur à chenilles |
Puissance | |
| Moteur | 265 ch 197.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 200 ch 149.1 kW |
| Barre de traction (testée) | 170.72 hp 127.3 kW |
| Prise de force (testée) | 232.55 ch 173.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Direction | électro-hydraulique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine CommandView |
| Transmission | 16 vitesses transmission intégrale |
Capacité | |
| Carburant | 130 gal 492.1 L |
| Hydraulic system | 65 gal 246.0 L |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé à compensation de pression et de débit (PFC) |
| Capacité | 65 gal 246.0 L |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 3 à 5 |
| Débit de la pompe | 31.7 gpm 120.0 lpm |
| Flux total | 33.5 gpm 126.8 lpm |
| 42.5 gpm 160.9 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | III/IIIN |
| Relevage arrièr | 12 400 lbs 5624 kg |
| 15,200 lbs 6894 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 |
| RPM moteur | 1000@2000 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Arrière du tracteur près de la prise de force |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 925 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere PowerTech | |
| turbo diesel à géométrie variable | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 548 ci 9.0 L |
| Alésage/course | 4.661x5.354 pouces 118 x 136 mm |
| Puissance | 265 ch 197.6 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Compression | 16.3:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Régime de ralenti | 900-2200 |
| Vitesse de fonctionnement | 1500-2100 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 25.5 qts 24.1 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 42.3 qts 40.0 L |
Transmission | |
| Transmission | John Deere PowerShift |
| Type | transmission intégrale |
| Vitesse | 16 en marche avant et 4 en marche arrière |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Capacité d'huile | 260 qts 246.1 L |
| transmission intégrale transmission operated with right-hand control lever. La transmission passe par défaut à la vitesse 7 en marche avant et 2 en marche arrière au démarrage, bien que cela puisse être reprogrammé. Le système Automatic PowerShift (APS) permet un changement de vitesse automatique pour maintenir la charge du moteur. | |
Dimensions de la boîte de vitesses | |
| Empattement | 89 pouces 226 cm |
| Longueur | 207 pouces 525 cm |
| 219.6 pouces 557 cm (avec masses avant) | |
| Largeur | 103.7 inches 263 cm (16-inch track/60-inch tread) |
| 144 pouces 365 cm (voie de 25 pouces / bande de roulement de 120 pouces) | |
| 150 pouces 381 cm (voie de 30 pouces / bande de roulement de 120 pouces) | |
| Hauteur (cabine) | 122.9 pouces 312 cm |
| Poids | 27 425 lbs 12439 kg |
| Dégagement (essieu arrière) | 21.7 inches 55 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 17.7 inches 44 cm |