Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Waterloo, Iowa, États-Unis |
| Prix d'origine | $96,000 (1996) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 250 hp 186.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 205 hp 152.9 kW |
| Barre de traction (testée) | 191.59 hp 142.9 kW |
| Prise de force (testée) | 208.21 hp 155.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine Sound-Gard standard. |
| Transmission | 12 vitesses partiellement synchronisées |
| 24 vitesses deux vitesses power shift | |
Capacité | |
| Carburant | 220 gal 832.7 L |
| Système hydraulique | 38 gal 143.8 L |
Hydraulique | |
| Type de cabine | centre fermé à pression compensée |
| Capacité | 38 gal 143.8 L |
| Pression | 2530 psi 174.4 bar |
| Soupapes arrière | 3 à 5 |
| Débit de la pompe | 44.8 gpm 169.6 lpm |
| SCV flow | 33.3 gpm 126.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 3 (en option) |
| Contrôle | draft sensing |
| Relevage arrièr | 14,980 lbs 6794 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante (en option) |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 1000 (1.75) |
Numéros de série | |
| Emplacement | Côté gauche de l'articulation du tracteur. |
| 1993 | 1001 |
| 1994 | 1551 |
| 1995 | 2595 |
| 1996 | 3001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 925 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John deere | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 466 ci 7.6 L |
| Alésage/course | 4.5625x4.75 pouces 116 x 121 mm |
| Puissance (brute) | 250 hp 186.4 kW |
| Compression | 15.8:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Ordre de tir | 1-5-3-6-2-4 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 24.3 qts 23.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 58 qts 54.9 L |
Dimensions du véhicule | |
| Empattement | 134 pouces 340 cm |
| Longueur | 268.9 pouces 683 cm |
| Poids | 32,100 lbs 14560 kg |
| Shiping Poids | 29,564 lbs 13410 kg |
| Pont avant | 3.937 par 120 pouces 99 par 3048 mm |
| Essieu arrière | 3.937 x 120 pouces 99 x 3048 mm |