Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Allis |
| Type de tracteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | , Allemagne |
Variantes | |
| utilitaire | |
| étroit | |
| profil bas |
Puissance | |
| Moteur | 75 ch 55.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 70.9 hp 52.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | tambour hydraulique |
| Cabine | ROPS à quatre montants. StarCab en option. |
| Transmission | 12 vitesses partiellement synchronisées |
Capacité | |
| ROPS Carburant | 24 gal 90.8 L |
| Cab Carburant | 28 gal 106.0 L |
| Système hydraulique | 4 gal 15.1 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 4 gal 15.1 L |
| Pression | 2358 psi 162.6 bars |
| Vannes | 1 à 3 |
| Débit de la pompe | 11.4 gpm 43.1 lpm |
| Total flow | 17.7 gpm 67.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 7275 lbs 3299 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz F4L 913 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 249 ci 4.1 L |
| Alésage/course | 3.94x4.84 inches 100 x 123 mm |
| Puissance | 75 hp 55.9 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 10.5 qts 9.9 L |
Transmission | |
| Transmission | Triple-range |
| Type | partiellement synchronisé |
| Vitesse | 12 en avant et 4 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Quatre vitesses synchronisées en trois gammes, plus la marche arrière. | |
Dimensions de l'appareil | |
| 2WD Empattement | 91.5 inches 232 cm |
| 4WD Empattement | 94 pouces 238 cm |
| Largeur | 82.3 inches 209 cm |
| Hauteur (ROPS) | 97.3 pouces 247 cm |
| Hauteur (cabine) | 101.3 inches 257 cm |
| Voile arrière | 59 à 78.8 pouces 149 à 200 cm |