Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
| Type de véhicule | Tool Carrier tractor |
Puissance | |
| Moteur | 59 hp 44.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| 2WD Steering | manuel |
| Direction 4WD | assistée |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 8-speed |
| 8 vitesses synchronisées | |
| 12 vitesses rampantes | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 10.5 gpm 39.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrièr | 5291 lbs 2399 kg |
| Attelage avant | I |
| Relevage avant | 2205 lbs 1000 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1890 1000@1875 |
| Régime moteur avant | 1000 (1.375) |
| RPM moteur | 1000@1875 |
Détail du moteur | |
| Deutz F4L912 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 229.92 ci 3.8 L |
| Alésage/course | 3.94x4.72 pouces 100 x 120 mm |
| Puissance | 59 hp 44.0 kW |
| Régime nominal | 2050 |
Dimensions | |
| 4WD Empattement | 86.6 inches 219 cm |
| Longueur | 168.9 pouces 429 cm |
| Largeur | 74.4 inches 188 cm |
| Hauteur (cabine) | 98.4 inches 249 cm |
| 2WD Poids | 6240 lbs 2830 kg |
| 4WD Poids | 7606 lbs 3450 kg |
| Garde au sol | 12 pouces 30 cm |
| Voie avant | 60.6 inches 153 cm |
| Voile arrière | 59.8 à 71.7 pouces 151 à 182 cm |