Présentation générale | |
| Fabricant | EarthForce |
| Type de véhicule | Tracteur chargeur-pelleteuse |
| Fabriqués | Dobris, République tchèque |
Puissance | |
| Moteur | 31.5 hp 23.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | Puissance |
| Cabine | ROPS/FOPS. Cabine en option avec chauffage disponible. |
Capacité | |
| Carburant | 14.5 gal 54.9 L |
| Système hydraulique | 13.4 gal 50.7 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Capacity | 13.4 gal 50.7 L |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota D1105T | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Déplacement | 68.5 ci 1.1 L |
| Alésage/Course | 3.071x3.087 pouces 78 x 78 mm |
| Puissance | 31.5 hp 23.5 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | hydrostatique |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de l'engin | |
| Empattement | 67 pouces 170 cm |
| Longueur | 214 pouces 543 cm |
| Hauteur (ROPS) | 89 pouces 226 cm |
| Poids | 5000 lbs 2268 kg |