Présentation générale | |
| Fabricant | EarthForce |
| Type de véhicule | Tracteur chargeur-pelleteuse |
| Fabriqués | Dobris, République tchèque |
Puissance | |
| Moteur | 83 hp 61.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | power four-wheel |
| Cabine | ROPS/FOPS. Cabine en option avec chauffage disponible. |
Capacité | |
| Carburant | 24 gal 90.8 L |
| Système hydraulique | 27 gal 102.2 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Capacity | 27 gal 102.2 L |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota V3300TE | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Déplacement | 202.5 ci 3.3 L |
| Alésage/Course | 3.86x4.33 pouces 98 x 110 mm |
| Puissance | 83 hp 61.9 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | sync shuttle |
Dimensions | |
| Empattement | 78 pouces 198 cm |
| Longueur | 256 pouces 650 cm |
| Hauteur (ROPS) | 110 pouces 279 cm |
| Poids | 13668 lbs 6199 kg |