Présentation générale | |
| Marque | Earthmaster |
| Fabriqués | Burbank, Californie, USA |
Puissance | |
| Charrues | 1 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 3 vitesses |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
Détail du moteur | |
| Continental N62 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide vertical L-head | |
| Cylindrée | 62 ci 1.0 L |
| Alésage/course | 2.385x3.50 pouces 61 x 89 mm |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 37 lb-ft 50.2 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 6 qts 5.7 L |
Transmission | ||
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière | |
| Capacité d'huile | 2.5 qts 2.4 L | |
| Type d'huile | 32oF [0oC]↑ | : SAE140 |
| 32oF [0oC]↓ | : SAE90 | |
Dimensions | |
| Empattement | 66 pouces 167 cm |
| Longueur | 100 inches 254 cm |
| Largeur | 51 pouces 129 cm |
| Hauteur | 64 pouces 162 cm |
| Garde au sol | 24.5 inches 62 cm |