Présentation générale | |
| Marque | Ebro |
| Fabriqués | Espagne |
Puissance | |
| Moteur | 78.9 hp 58.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 79 hp 58.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Détail du moteur | |
| Perkins A4.248 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 248 ci 4.1 L |
| Alésage/course | 3.923x5.00 pouces 100 x 127 mm |
| Puissance | 78.9 hp 58.8 kW |
Transmission | |
| Type d'entreprise | engrenage |
| Vitesse | 6 en marche avant et 2 en marche arrière |