Présentation générale | |
| Marque | Fahr |
| Total construit | 251 |
Puissance | |
| Moteur | 45 ch 33.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Détail du moteur | |
| Deutz F3L514 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 243.5 ci 4.0 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Puissance | 45 hp 33.6 kW |
Transmission | |
| Transmission | ZF A17 |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 6 vitesses avant et 1 vitesse arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 92.7 pouces 235 cm |
| Longueur | 134.3 pouces 341 cm |
| Largeur | 73.4 pouces 186 cm |
| Hauteur | 91.5 pouces 232 cm |
| Poids | 5670 lbs 2571 kg |