Présentation générale | |
| Marque | Farmall (une partie d'International Harvester) |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Geelong, Australie |
Variantes | |
| standard-tread |
Puissance | |
| Barre d'attelage pour le kérosène (réclamée) | 36.7 hp 27.4 kW |
| Barre d'attelage diesel (revendiquée) | 44.6 ch 33.3 kW |
| Ceinture de kérosène (revendiquée) | 41 ch 30.6 kW |
| Diesel Belt (claimed) | 48.8 hp 36.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Hydraulique | |
| Pression | 800 psi 55.2 bars |
| Débit de la pompe | 7 gpm 26.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| 1957 | 972 (kérosène) |
| 1958 | 1673 (kérosène) |
| 1959 | 3035 (kérosène) |
| Final | 4168 (kérosène) |
| 1957 | 1067 (diesel) |
| 1958 | 1675 (diesel) |
| 1959 | 2901 (diesel) |
| Final | 4939 (diesel) |
Détail du moteur | |
| International Harvester | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 264 ci 4.3 L |
| Alésage/course | 4.00x5.25 pouces 102 x 133 mm |
| Compression | 5.07:1 |
| Régime nominal | 1450 |
| Volts du démarreur | 6 |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions de l'ouvrage | |
| Empattement | 88.5 pouces 224 cm |
| Longueur | 133 pouces 337 cm |
| Largeur | 101 pouces 256 cm |
| Poids | 6801 lbs 3084 kg |
| Garde au sol | 26.5 pouces 67 cm |
| Voile arrière | 52 à 100 pouces 132 à 254 cm |