Présentation générale | |
| Marque | Farmtrac |
| Prix d'origine | $26,900 |
Variantes | |
| 8060DT | 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 60 ch 44.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 52 hp 38.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (8060DT) | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard avec chauffage et climatisation |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 9 gpm 34.1 lpm |
| Total flow | 12 gpm 45.4 lpm |
| Flux de direction | 3 gpm 11.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 5,280 lbs 2395 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Ampérage de charge | 65 |
| CCA batterie | 950 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 210 ci 3.4 L |
| Puissance | 60 ch 44.7 kW |
| Filtre à air | à sec |
Transmission | |
| Transmission | navette |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 143 pouces 363 cm |
| Largeur | 74 pouces 187 cm |
| Hauteur | 97.1 pouces 246 cm |
| Poids | 6,836 lbs 3100 kg |