Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
| Fabriqués | Marktoberdoft, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 196 hp 146.2 kW |
| Moteur (net) | 180 hp 134.2 kW |
| Moteur (max) | 205 ch 152.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | X5 Cabine de série avec climatisation. Lecteur CD/MP3 en option. |
| Transmission | transmission à variation continue (IVT) |
Hydraulique | |
| Total flow | 28.8 gpm 109.0 lpm |
| 40.2 gpm 152.2 lpm (en option) | |
| 51 gpm 193.0 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 24,980 lbs 11330 kg |
| Relevage avant | 10,000 lbs 4536 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540E/1000 |
| 1000/1000E (en option) | |
| Régime moteur avant | 1000 (en option) |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 300 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 170 |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.976x4.961 pouces 101 x 126 mm |
| Émissions | Phase 3b |
| Tier IV interim | |
| Contrôle des émissions | déf |
| Puissance nominale (ECE R24) | 180 hp 134.2 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 196 ch 146.2 kW |
| Puissance maximale (ECE R24) | 200 ch 149.1 kW |
| Puissance maximale (EC 97/68) | 205 ch 152.9 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 636.5 lb-ft 863.1 Nm |
| Couple RPM | 1450 |
| Puissance du démarreur | 5.4 hp 4.0 kW |
| Vidange d'huile | 500 h |
Transmission | |
| Transmission | Fendt Vario |
| Type | transmission à variation continue (IVT) |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 114.2 pouces 290 cm |
| Longueur | 207.6 inches 527 cm |
| Largeur | 100.4 inches 255 cm |
| Hauteur | 128.7 pouces 326 cm |
| Garde au sol | 20.2 inches 51 cm |
| Voie avant | 78.7 pouces 199 cm |
| Voile arrière | 77.6 pouces 197 cm |