Présentation générale | |
| Marque | Fendt (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Marktoberdorf, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur (net) | 300 ch 223.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Hydraulique | |
| Type de machine | détection de charge |
| Pression | 2901 psi 200.0 bar |
| Débit de la pompe | 30.9 gpm 117.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 24391 lbs 11063 kg |
| Relevage avant | 11240 lbs 5098 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 750/1000 |
| 540/1000 | |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| MAN D0836 | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 419.2 ci 6.9 L |
| Alésage/course | 4.25x4.92 inches 108 x 125 mm |
| Puissance nominale (ECE R24) | 300 hp 223.7 kW |
| Puissance maximale (ECE R24) | 310 hp 231.2 kW |
| Régime nominal | 2250 |
| Couple | 944 lb-pi 1280.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | Vario |
| Type | transmission à variation continue |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 111.8 pouces 283 cm |
| Longueur | 194.5 inches 494 cm |
| Largeur | 106.3 pouces 270 cm |
| Hauteur | 122.4 pouces 310 cm |
| Garde au sol | 23.8 pouces 60 cm |
| Voie avant | 78.7 inches 199 cm |
| Voile arrière | 77.6 pouces 197 cm |