Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
Puissance | |
| Moteur | 96 ch 71.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 21 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 19.8 gpm 74.9 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9896 lbs 4488 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 750, 1000 |
Détail du moteur | |
| MWM | |
| turbo diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 253.48 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.1338x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 96 ch 71.6 kW |
| Régime nominal | 2250 |
| Couple | 260.4 lb-pi 353.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Vitesse | 21 avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 89.76 pouces 227 cm |
| Longueur | 159.05 pouces 403 cm |
| Hauteur | 105.12 pouces 267 cm |
| Poids | 9172 lbs 4160 kg |