Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
Puissance | |
| Moteur | 85 ch 63.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Transmission | 12 vitesses |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 7938 lbs 3600 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| MWM | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 317.30 ci 5.2 L |
| Alésage/course | 3.7402x4.72 pouces 95 x 120 mm |
| Puissance | 85 hp 63.4 kW |
| Régime nominal | 2300 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en marche avant et 6 en marche arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 105.91 pouces 269 cm |
| Longueur | 173.23 pouces 440 cm |
| Hauteur | 100.00 pouces 254 cm |
| Poids | 8775 lbs 3980 kg |
| 9503 lbs 4310 kg (4WD) | |