Présentation générale | |
| Marque | Fendt (une filiale d'AGCO) |
| Type de transmission | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Marktoberdorf, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 170 hp 126.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 26.9 gpm 101.8 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 20241 lbs 9181 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 750, 1000 |
Détail du moteur | |
| MAN | |
| turbochagred diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 419.2 ci 6.9 L |
| Alésage/course | 4.25x4.92 pouces 108 x 125 mm |
| Puissance | 170 ch 126.8 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 553.2 lb-ft 750.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
Transmission | |
| Transmission | Vario |
| Type | transmission à variation continue |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 111.8 pouces 283 cm |
| Longueur | 194.49 pouces 494 cm |
| Hauteur | 122.05 inches 310 cm |
| Poids | 17662 lbs 8011 kg |