Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
| Type | Tool Carrier tractor |
Puissance | |
| Moteur | 147 ch 109.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 4WD |
| Transmission | 44 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 26.9 gpm 101.8 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 17104 lbs 7758 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 750, 1000, 1400 |
Détail du moteur | |
| MAN | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 279.5 ci 4.6 L |
| Alésage/course | 4.252x4.92 pouces 108 x 125 mm |
| Puissance | 147 ch 109.6 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 439.6 lb-ft 596.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
Transmission | |
| Vitesse | 44 marches avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 120.1 inches 305 cm |
| Longueur | 213.4 inches 542 cm |
| Hauteur | 120.9 pouces 307 cm |
| Poids | 14,894 lbs 6755 kg |