Présentation générale | |
| Marque | Fiat |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| utilitaire | |
| moteur essence | |
| 411T | tricycle |
| chenille | |
| verger | |
| vignoble | |
| quatre roues motrices | |
| chenille de montagne | |
| culture haute | |
Puissance | |
| Moteur | 40 ch 29.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Détail du moteur | |
| FIAT | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 138.5 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.35x3.94 pouces 85 x 100 mm |
| Puissance | 40 ch 29.8 kW |
| Compression | 21.5:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Ordre d'allumage | 1-3-4-2 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 6 en marche avant et 2 en marche arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 72.1 inches 183 cm |
| Longueur | 117.3 pouces 297 cm |
| Largeur | 63 pouces 160 cm |
| Height (hood) | 55.1 inches 139 cm |
| Poids | 3902 lbs 1769 kg |
| Poids lesté | 4519 lbs 2049 kg |
| Voie avant | 55.1 à 59.1 pouce 139 à 150 cm |
| Voile arrière | 47.2 à 74.8 inches 119 to 189 cm |