Présentation générale | |
| Marque | Fiat |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Sauce Viejo, Argentine |
Puissance | |
| Moteur | 113 ch 84.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 9 vitessesd |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 7496 lbs 3400 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Fiat CP3/620 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 452.3 ci 7.4 L |
| Alésage/course | 4.33x5.12 pouces 110 x 130 mm |
| Puissance | 113 ch 84.3 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
Transmission | |
| Vitesse | 9 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 100 pouces 254 cm |
| Longueur | 162 pouces 411 cm |
| Hauteur (volant) | 72.1 pouce 183 cm |
| Poids | 7760 lbs 3519 kg |
| Poids lesté | 11927 lbs 5410 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 20.1 pouce 51 cm |