Présentation générale | |
| Marque | Ford |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $16,000 (1990) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 36.5 hp 27.2 kW |
| Moteur | 34.3 hp 25.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 32 hp 23.9 kW |
| Barre de traction (testée) | 28.19 ch 21.0 kW |
| Prise de force (testée) | 32.83 hp 24.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | manuel |
| power assist*En option | |
| Freins | différentiel à disque humide |
| Cabine | ROPS fixe à deux montants. |
| Transmission | 8 vitesses |
| 6 vitesses mechanical shuttle | |
Capacité | |
| 2WD Carburant | 13 gal 49.2 L |
| 4WD Carburant | 16 gal 60.6 L |
| Hydraulic system | 12.1 gal 45.8 L |
| Direction | 3.6 qts 3.4 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 12.1 gal 45.8 L |
| Pression | 2500 psi 172.4 bars |
| Débit de la pompe | 7.7 gpm 29.1 lpm |
| Steering cap. | 3.6 qts 3.4 L |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 2936 lbs 1331 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@1800 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque d'identification à l'intérieur du compartiment moteur |
| 1983 | C694500 |
| 1984 | C707400 |
| 1985 | C732600 |
| 1986 | C750422 |
| 1987 | C763228 |
| 1986 | BA74292 |
| 1987 | BB05681 |
| 1988 | BB31777 |
| 1989 | BB80620 |
| 1990 | BC26239 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Mk I Ampérage de charge | 32 |
| Mk II Ampérage de charge | 51 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 51 |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 158 ci 2.6 L |
| Alésage/course | 4.20x3.80 inches 107 x 97 mm |
| Puissance | 34.3 hp 25.6 kW |
| Puissance (brute) | 36.5 hp 27.2 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Compression | 17.3:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 101 lb-ft 137.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 7 qts 6.6 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 11 qts 10.4 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement 2RM | 77.5 inches 196 cm |
| 4WD Empattement | 84.1 inches 213 cm |
| Longueur | 127.2 pouces 323 cm |
| Largeur | 68.4 pouces 173 cm |
| 2WD Poids en ordre de marche | 4420 lbs 2004 kg |
| 4WD Poids en ordre de marche | 4995 lbs 2265 kg |
| 2WD Clearance (front axle) | 21.5 pouces 54 cm |
| 4WD Dégagement (essieu avant) | 13.1 pouces 33 cm |
| Dégagement (essieu arrière) | 20.5 inches 52 cm |
| 2RM Bande de roulement avant | 52 à 80 pouces 132 à 203 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 56 à 72 pouces 142 à 182 cm |
| Voile arrière | 56 à 80 pouces 142 à 203 cm |