Présentation générale | |
| Marque | Ford |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Anvers, Belgique |
Puissance | |
| Moteur | 55 ch 41.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | manuel |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 13.2 gal 50.0 L |
| Système hydraulique | 7 gal 26.5 L |
Hydraulique | |
| Capacité | 7 gal 26.5 L |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| II | |
| Contrôle | contrôle de la position et du tirage |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1800 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 128 |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 183 ci 3.0 L |
| Alésage/course | 4.20x4.40 pouces 107 x 112 mm |
| Puissance | 55 ch 41.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 8 qts 7.6 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 14 qts 13.2 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Embrayage | 279.4mm dry dsic |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 78 pouces 198 cm |
| Longueur | 128 pouces 325 cm |
| Largeur | 67.3 pouces 170 cm |
| Hauteur (volant) | 61.8 pouces 156 cm |
| Hauteur (capot) | 57.9 inches 147 cm |
| Poids | 4409 lbs 1999 kg |
| Voie avant | 52 à 80 inches 132 à 203 cm |
| Voile arrière | 52 à 80 pouces 132 à 203 cm |