Présentation générale | |
| Distributeur | Ford |
| Marque | Fiat |
| Type | Tracteur pour vergers et vignobles |
| Prix d'origine | $25,000 (1997) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 62 hp 46.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | ROPS à deux montants. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | Engrenage à 12 vitesses |
| Navette à 12 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 13.7 gal 51.9 L |
| Système hydraulique | 11.3 gal 42.8 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 11.3 gal 42.8 L |
| Pression | 2740 psi 188.9 bar |
| Vannes | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 11 gpm 41.6 lpm |
| Flux de direction | 8.1 gpm 30.7 lpm |
| Steering press. | 1450 psi 100.0 bar |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et détection d'effort du bras inférieur |
| Relevage arrièr | 5931 lbs 2690 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge ROPS | 33 |
| Ampérage de charge cabine | 65 |
| Volts batteri | 12 |