Présentation générale | |
| Marque | Ford |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $32,000 (1990) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 90 ch 67.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Cabine | Cabine en option. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 18.2 gpm 68.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 4 020 lbs 1823 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 401 ci 6.6 L |
| Alésage/course | 4.4x4.4 inches 112 x 112 mm |
| Régime nominal | 2100 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 16 qts 15.1 L |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 87.5 inches 222 cm |
| Poids | 7 750 lbs 3515 kg |