Présentation générale | |
| Marque | Ford-New Holland |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Basildon, Angleterre |
| Prix d'origine | 24 400 $ (1999 2WD) |
| Prix d'origine | 29 900 $ (1999 4WD) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 45 hp 33.6 kW (early) |
| 52 ch 38.8 kW (tardif) | |
| Barre de traction (testée) | 38.18 ch 28.5 kW |
| Prise de force (testée) | 52.54 ch 39.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Cabine | Structure ROPS à deux montants. Cabine en option. |
| Transmission | 8-speed |
| Inverseur synchronisé à 8 vitesses | |
| 16 vitesses partial power shift | |
Hydraulique | |
| Type de transmission | centre ouvert |
| centre fermé (en option) | |
| Pression | 2500 psi 172.4 bars |
| Vannes | 0 à 2 (centre ouvert) |
| 1 à 4 (centre fermé) | |
| Débit de la pompe | 7.7 gpm 29.1 lpm |
| 12.8 gpm 48.4 lpm (en option) | |
| Flux de direction | 3.6 gpm 13.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 2/1 |
| Contrôle | contrôle de position avec détection d'effort de la barre supérieure |
| Relevage arrièr | 3 080 lbs 1397 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@1800 540@1755 (navette) |
Numéros de série | |
| Emplacement | Côté supérieur droit de la transmission |
| 1990 | BC26239 |
| 1991 | BC68791 |
| 1992 | BD05932 |
| 1993 | BD36207 |
| 1994 | BD63909 |
| 1995 | BD93327 |
| 1996 | 021649B |
| 1997 | 056056B |
| 1998 | 083357B |
| 1999 | 111612B |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge ROPS | 55 |
| Ampérage de charge cabine | 70 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Moteur d'origine, utilisé jusqu'en 1995. | |
| Cylindrée | 201 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 4.40x4.40 pouces 112 x 112 mm |
| Compression | 16.3:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions du tracteur | |
| 2WD Empattement | 84.5 pouces 214 cm |
| 4WD Empattement | 84.1 inches 213 cm |
| Longueur | 137 pouces 347 cm |
| Hauteur (ROPS) | 91.3 pouces 231 cm |
| Hauteur (cabine) | 96 pouces 243 cm |
| Poids en ordre de marche | 5,446 lbs 2470 kg (4WD ROPS) |